- Низковольтное оборудование
- Кабель, провод
- Устройства подачи команд и сигналов
- Реле и автоматика
- Электроустановочное оборудование
- Щитовое оборудование
- Сварочное оборудование
- Счетчики электроэнергии
- Тепловое оборудование
- Электроинструмент
- Средства защиты
- Светотехническое оборудование
- Световое оформление
- Источники света
- Спецодежда
Навигация
Новости
Главная / Новости
В результате будет повышена надежность электроснабжения Черновского сельского поселения, в котором проживает более 2 тысяч человек, действующих здесь сельскохозяйственных производств, таких социально значимых объектов, как школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт.
ГЭС "Туринская" будет объектом работающем на возобновляемом источнике энергии – энергии воды, что позволит не только решить вопрос энергоснабжения в энергодефицитном районе Красноярского края и сделает электроэнергию более дешевой, но и положительно скажется на экологии региона.
13-03-2012
Оказывается, здесь в отличие от других населенных пунктов республики Саха наибольшее количество солнечных дней в году, почти как в Краснодарском крае, поэтому энергетики в качестве экспериментальной площадки выбрали именно это село и уверены, что не ошиблись.
13-03-2012
3. Введение синхронизации расчетов объемов мощности на розничном и на оптовом рынках: сбытовые компании теперь не смогут покупать электроэнергию на оптовом рынке по средней ставке, а продавать потребителям по разным ценам.
В связи с введением с 1 марта 2011 года новых правил применения тарифов по регулируемым ценам на розничных рынках электроэнергии (мощности) существенно изменилась методика определения стоимости потребленных энергоресурсов для предприятий-потребителей Южно-Якутского энергорайона.
12-03-2012
Строительство подстанции "Заостровка" призвано способствовать реализации инвестиционного проекта "Аметист", осуществляемого Пермским филиалом ОАО "ТГК-9" КЭС-Холдинга, и в результате позволит обеспечить выдачу дополнительно вводимой мощности на ТЭЦ-9 в объеме 165 МВт.
На непродолжительное время было нарушено электроснабжение части потребителей г. Якутска и его пригородов, Хангаласского, Чурачинского, Томпонского, Усть-Алданского районов. Уже в 00.20 в работу была введена ГТУ-5, находившаяся в резерве, еще через четыре минуты – включена большая часть потребителей, а к 00.52 электроснабжение было полностью восстановлено по постоянной схеме.
12-03-2012
Сроки выполнения работ крайне сжатые, уже в декабре 2012 года, с вводом агрегатов гидроэлектростанции, ОАО "Магаданэнерго" планирует включить одну из связующих ВЛ 220 кВ, полностью реконструкцию подстанции "Оротукан" акционерное общество завершит в 2013 году.
В 2011 году была комплексно отремонтирована 21 ПС 35-110 кВ суммарной мощностью 139,7 МВА. Ремонт подстанций будет происходить в течение всего 2012 года, однако максимум ремонтных работ придется на летние месяцы.
В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом Института, Валерий Язев подробно остановился на приоритетах и первоочередных задачах этого крупного подразделения ГУУ.
Новинки
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |