- Низковольтное оборудование
- Кабель, провод
- Устройства подачи команд и сигналов
- Реле и автоматика
- Электроустановочное оборудование
- Щитовое оборудование
- Сварочное оборудование
- Счетчики электроэнергии
- Тепловое оборудование
- Электроинструмент
- Средства защиты
- Светотехническое оборудование
- Световое оформление
- Источники света
- Спецодежда
Навигация
Новости
Главная / Новости
Компания «Шнейдер Электрик» сообщает о завершении продаж Altivar 21 в связи с выходом новых преобразователей частоты Altivar 212.
По предварительным данным, в 2011 году в общей сложности выполнен 51 проект: 41 – по плану института, еще 10 – за счет присоединения тюменского подразделения, сообщила пресс-служба предприятия. Напомним, в сентябре 2011 года коллектив "Ноябрьскнефтегазпроекта"пополнился 95 сотрудниками – в Тюмени создано обособленное подразделение предприятия, ранее являвшееся частью блока по проектно-изыскательским работам тюменского офиса "Газпромнефть НТЦ".
Красноленинская ГТЭС-48 состоит из 4 энергоблоков мощностью 12 МВт, в которых в качестве привода генератора используется серийно выпускаемая ОАО "ПМЗ"ГТУ-12ПГ-2 разработки ОАО "Авиадвигатель".
ОАО "Ярославская генерирующая компания"сообщает об открытии финансирования строительства парогазовой теплоэлектростанции ПГУ-52 МВт в Тутаеве Ярославской области. Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ( Внешэкономбанк )"предоставила первый транш в размере 415 млн. рублей в рамках кредитного соглашения на общую сумму 2,4 млрд. рублей.
В новой концепции ОАО "Авиадвигатель"365 дней в году осуществляет 24-часовую техническую поддержку и техническое сопровождение эксплуатации оборудования в течение всего жизненного цикла, обеспечивая непрерывную работу ГТЭС.
Разработку Ванкорского месторождения ведет дочернее добывающее предприятие "Роснефти"- ЗАО "Ванкорнефть". Извлекаемые запасы Ванкора оцениваются в 524 миллиона тонн нефти и газового конденсата, а также в 106 миллиардов кубометров газа.
27-12-2011
Пожар на атомном ледоколе "Вайгач", который двигался из порта Дудинка в Мурманск, произошел в ночь с 14 на 15 декабря. Благодаря профессиональным действиям капитана атомохода Василия Голохвастова и других членов экипажа возгорание удалось оперативно ликвидировать.
27-12-2011
Аудитор рекомендовал подтвердить действие сертификата системы экологического менеджмента ТГК-11. Система экологического менеджмента в ОАО ТГК-11 была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004 в 2009 году.
27-12-2011
Завтра, 28 декабря, в г. Кемерово в 14.00 на подстанции "Космическая"напряжением 110/10 киловольт состоится торжественный ввод в строй третьего трансформатора. Реконструкция энергообъекта, проведенная филиалом "МРСК Сибири"– "Кузбассэнерго - РЭС", позволила повысить надежность и качество электроснабжения жителей п. Южный и района ФПК, дала возможность подключения новых потребителей.
В Староуткинске "Облкоммунэнерго"запустило в эксплуатацию две новые газовые блочно-модульные котельные, заменившие собой старые угольные, которые были малоэффективны. Строительство новых котельных является составной частью уникального для России пилотного проекта по газификации поселка Староуткинск с использованием сжиженного газа.
Спецпредложения
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |